←Статьи

Универсальные автокраны-манипуляторы

Рубрика: Автокран - аренда — 22 нояб. 2017

На стройке спецтехника просто незаменима. Собственными силами рабочие не смогут выполнить множество задач, которые требуется. Особенно если дело касается поднятия и транспортировки тяжёлых грузов. Но не любая машина может проехать на строительную площадку, если территория небольшая. К счастью, существует специальная техника, предназначенная для подобных целей: универсальный автокран-манипулятор.

Создаются такие конструкции следующим образом: крано-манипуляторный аппарат монтируют на грузовой автомобиль, в итоге получается приспособление, способное не только поднимать предметы с большим весом, но и перемещать их на разные расстояния, от небольших до дальних.

Как правило, комплектация подобных машин включает:

  • Стреловое оборудование;
  • Устройство, захватывающее груз;
  • Грузоподъёмную технику;
  • Систему управления стрелой;
  • Опорную раму, в период выполнения работ предотвращающую проседания корпуса.

Эффективность эксплуатации данной спецтехники обеспечивается следующими её преимуществами перед другими машинами, тоже использующимися в строительстве:

  • Агрегат выполняет сразу несколько функций: поднимает достаточно тяжёлые грузы и перемещает их. Не любая техника подобного плана способна одновременно выполнять эти задачи;
  • Автомобиль имеет небольшие габариты и малый вес по сравнению с крупногабаритными конструкциями, зачастую использующимися на стройке;
  • Автокраны-манипуляторы обладают повышенной маневренностью и мобильностью. Благодаря этому возможна их эксплуатация в стеснённых условиях, на небольших площадках, у близко расположенных зданий.

Решили купить универсальный автокран-манипулятор или взять его в аренду? Необходимо продумать несколько моментов, чтобы не ошибиться с выбором.

Во-первых, нужно определиться с грузами, которые предстоит перемещать. Если это будут длинные изделия, нужно подбирать длину борта, немного превышающую их размеры. Параметры автомобиля крайне важны, чтобы процесс эксплуатации проходил спокойно и эффективно.

Обратите внимание, какова максимальная грузоподъёмность шасси. Рассчитывать надо с небольшим запасом, чтобы не происходило форс-мажорных ситуаций. Это предписывается правилами безопасности. Учтите, сколько составляет максимальная грузоподъёмность на различных выпусках стрелы.

Если нужно подобрать соответствующую спецтехнику, обращайтесь в нашу компанию. Мы поможем сделать правильный выбор, предоставим качественную машину в рабочем состоянии вместе с опытным водителем.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Автокран Воронеж

8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26

г. Воронеж, ул. Лебедева, 6, оф. 201
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее