←Статьи

Трудно ли быть крановщиком: секреты профессии

Рубрика: Автокран - аренда — 17 июля 2018

Без спецтехники не обойтись практически никому. Кто-то сталкивается с большими машинами непосредственно при строительстве собственного дома, кто-то опосредованно, наблюдая, как создаётся новая дорога, по которой предстоит ездить в будущем. Но представить жизнь без тракторов, экскаваторов и кранов невозможно.

Арендуя крановую установку, наблюдая, как она работает, мало кто задумывается о человеке, который сидит в кабине, управляя процессом. Это серьёзная ответственная профессия: крановщик. Не туда повернул башню, - и стройка остановилась. Невовремя опустил груз, - заказчик терпит убытки, исполнитель лишается премии. Это тонкие важные моменты, о которых ежесекундно должен помнить машинист крана.

Не каждого человека, имеющего водительское удостоверение соответствующей категории, пустят за руль техники. Необходимо долго, хорошо учиться, поэтапно осваивать профессию в специализированном заведении, чтобы получить документ, подтверждающий право управлять краном.

Человек с определённым разрядом, профилем может управлять исключительно определённым видом крана. Если он заболеет, решит отказаться от работы, заменить сотрудника окажется непросто. Не любого специалиста, неплохо справляющегося с другими типами спецтехники, пустят на крановую установку.

Какие плюсы даёт освоение данной профессии?

  • Это перспективное сегодня направление. Хороших крановщиков мало, строительство разворачивается быстрыми темпами, появляется необходимость в профессионалах высокого уровня. Поэтому молодые специалисты, закончившие обучение, опытные сотрудники, решившие переквалифицироваться, без работы не останутся.
  • При желании можно повысить разряд, перейти на другой вид крана, пройдя спецкурсы. Всегда остаётся место развитию.

Существуют отрицательные моменты. Стройка – место шумное, пыльное. Крановщику приходится большую часть дня сидеть в башне крана, покидая при большой необходимости. Летом в кабине жарко, зимой сложновато согреться. Условия труда относятся к неблагоприятным. Зато на пенсию можно выйти раньше.

Становиться ли крановщиком? Каждый выбирает профессию в соответствии с интересами. Вам нравится работать с техникой, готовы часами ответственно, внимательно следить за перемещениями грузов на крюке, объектов внизу? Хотите трудиться в дружном коллективе, где принято приходить друг другу на помощь? Почему бы не попробовать!

Если желания управлять краном нет, напоминаем: в компании «Автокран Воронеж» можно арендовать маневренный надёжный автокран под управлением квалифицированного опытного водителя.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Автокран Воронеж

8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26

г. Воронеж, ул. Лебедева, 6, оф. 201
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее