←Статьи

Такелажные работы с использованием автокрана

Рубрика: Автокран - аренда — 18 сент. 2018

При решении строительных и других задач нередко требуется переместить различные грузы на близкие и дальние расстояния. Среди объектов может быть промышленное оборудование, элементы сооружений, транспортные средства и прочее.

Вручную справиться с погрузкой, установкой на спецтехнику таких грузов невозможно. Это потребует участия нескольких людей и приложения слишком больших усилий с их стороны.

Гораздо проще арендовать технику, специально предназначенную для выполнения таких манипуляций. Наиболее востребован в данном отношении автокран.

Работы такелажные с использованием автокранов включают несколько этапов:

  • Спецтехника приезжает в назначенное место, приводится специалистами в рабочее состояние. Устанавливаются выносные опоры, механизмы приводятся в соответствующее положение.
  • На территории, где предстоит работать автокрану, обеспечивается максимальна безопасность. Остальные рабочие или обычные люди, оказавшиеся на участке, должны покинуть место.
  • Проверяются такелажные приспособления, прочие элементы на предмет работоспособности. Ответственный проводит инструктаж на рабочем месте и вносит разрешительные данные установки крана в Вахтенный журнал.
  • На грузе закрепляются стропы, проверяется надёжность, правильность их закрепления. На длинномерных объектах закрепляются оттяжки. Тщательно осматривается каждая сторона груза.
  • Под наблюдением и руководством профессионалов осуществляется подъём и погрузка предмета. Используется стрела автокрана, расположенная под нужным углом.
  • При необходимости под детали конструкции кладут подкладки. Обеспечивается сохранность объекта, особенно если он достаточно хрупкий.
  • Груз перемещается крановщиком до места назначения. Если нужно проехать значительное расстояние по объекту, обязательно соблюдаются правила безопасности, определённый скоростной режим.

Если появилась необходимость воспользоваться услугами автокрана для осуществления такелажных работ, обращайтесь в компанию «Автокран Воронеж». В нашем штате только профессионалы, имеющие большой опыт, ответственно подходящие к любому делу.

Звоните, чтобы задать интересующие вопросы и заказать аренду спецтехники.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Автокран Воронеж

8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26

г. Воронеж, ул. Лебедева, 6, оф. 201
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее