←Статьи

Продлеваем жизнь крановой установки автомобильного крана

Рубрика: Автокран - аренда — 21 дек. 2017

На строительных площадках, при ремонте зданий и сооружений перед людьми встают сложные задачи, которые зачастую невозможно выполнить вручную. К счастью, сегодня существуют автокраны, берущие большую часть работы на себя. Процесс продвигается намного быстрее и эффективнее. Но если автомобильный кран выходит из строя, это становится настоящей проблемой.

Всегда лучше предотвратить негативные сценарии, чем пытаться их исправить в дальнейшем. Поэтому заботиться о крановой установке следует сразу после приобретения. Только если она эксплуатируется должным образом, срок её жизни будет максимально долгим. В целом нужно следовать следующим советам:

  • Не перегружайте машину. Есть определённый лимит нагрузки на ось и непосредственно стрелу. Если постоянно превышать его, можно получить серьёзные поломки, влекущие выход техники из строя. Впрочем, для этого часто достаточно и однократного перегруза.
  • Пользуйтесь стрелой бережно. Не начинайте резко тянуть груз, когда она находится на максимальном вылете. Действуйте медленно и осторожно. Иначе конструкция будет постепенно ослабляться.
  • Трос – важный элемент крановой установки. Его постоянно нужно смазывать канатной мазью. Иначе он будет ржаветь, терпеть повышенную нагрузку. Впоследствии это приводит к обрыву троса.
  • Электроника является одной из наиболее важных составляющих любой машины. За проводами и другими элементами нужно хорошо следить. Не допускайте соприкосновения проводков с металлом, их передавливания, перегревания. Если отказывает электроника, автокран становится абсолютно нефункциональным.
  • Гидравлическая система чаще всего ломается из-за времени. Но можно ускорить этот процесс неправильным уходом. Например, не меняя гидравлическую жидкость несколько лет, используя не тот состав, что предписан инструкцией по эксплуатации. Поэтому гидравлический фильтр, масло должны меняться не реже раза в год. А крановщики, желающие максимально продлить жизнь системе, производят замену два раза: перед летним сезоном и перед зимним.
  • Если заметили, что крановая установка начала работать неправильно, услышали гул, почувствовали вибрацию, нужно срочно разбираться в причине, искать повреждённые детали. Лучше вовремя отремонтировать механизм, чем в будущем собирать деньги на новый автокран.

Не хотите задумываться обо всём этом? Просто нужен исправный автомобильный кран для выполнения соответствующих работ? Обратитесь в нашу компанию. Мы предоставляем полностью готовые к использованию машины, регулярно проходящие техническое обслуживание, с грамотными профессиональными водителями.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Автокран Воронеж

8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26

г. Воронеж, ул. Лебедева, 6, оф. 201
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее