←Статьи

Приборы, обеспечивающие безопасную работу автокрана

Рубрика: Автокран - аренда — 26 дек. 2018

Аквтокран — незаменимый механизм для грузоподъемных работ различной сложности. Потому каждая поломка, будь это выход из строя всей конструкции или отдельных её узлов, влечет за собой немалые материальные траты. Кроме того, любая техника представляет собой потенциальный опасность для специалистов работающих на ней и для людей пребывающих в непосредственной близости. Потому все крановоеоборудование должно быть оснащеноустройствамиподдерживающими безопасность при использовании автокрана и проведениитакелажных операций. К таким приспособлениям относятся: ограничители, сигнальные устройства, указатели.

Существует несколько типов ограничителей, которые устанавливают на спецтехнике: грузоподъемности, подъема стрелы и крюковой подвески, области функционирования автокрана, сматывания и натяжения троса. Они гарантируют автоматическое отключение механизмов, в случаях нарушения его безопасной эксплуатации. Например, когда поднят груз превышающий разрешенную тоннажность при данном вылете стрелы или когда стрела приведена в такое положение, что может упасть назад. Принцип действия ограничителя таков, что отключенный механизм возобновит работу только чтобы вернуть технику в надлежащее положение.

Сигнализаторы автоматически запускают приборы, извещающие машиниста о том, что в наступивших условия, применение автокрана небезопасно. На автомобильных кранах, как правило, устанавливают маятниковые сигнализаторы наклона крана, извещатели опасного напряжения и сигнализаторы рабочей территории крановой установки. Например, при приближении стрелы к линии высокого напряжения на опасное расстояние машинист будет предупрежден включением аварийного светового и звукового оповещения.

Помимо всех приборов, сенсоров и систем безопасности существенное значение имеет подготовленность и внимательность крановщика и монтажников работающих с ним.

Прежде чем взять в аренду автокран следует удостовериться, что на нем установлены необходимые датчики:ограничители грузоподъемности, кренометры, анемометры, звуковой сигнализатор.

ВНИМАНИЕ! В случаях выявления неисправностей или отключения любого или всех вышеприведённых приборов и датчиков работы по перемещению грузов запрещены.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Автокран Воронеж

8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26

г. Воронеж, ул. Лебедева, 6, оф. 201
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее