←Статьи

Особенности эксплуатации автокранов в зимний период

Рубрика: Автокран - аренда — 23 марта 2017

Чем холоднее на улице, тем больше вероятность, что работа на стройплощадке может встать из-за отказа оборудования. В частности, автокрана. Как же избежать простоя, потери времени и денег? Ответ очевиден. Нужно правильно готовить технику к зиме и правильно её эксплуатировать. В этой статье мы расскажем об особенностях обслуживания, использования автокранов в зимний период.

В чем особенность эксплуатации шасси автокрана зимой?

Передвижение автокрана до площадки выполнения работ — важная составляющая всего процесса. Чтобы спецтехника не встала посреди пути, обратите внимание на выбор моторного масла. Все внимание эксплуатационным характеристикам. Если в маркировке указана S — оно для бензиновых установок, C — дизельных. Однако можно использовать масло универсального назначения. Обозначение на упаковке SG/CD.

В независимости от выбора масла следует не упустить момент замены устаревшей технической жидкости на новую, свежую. Обычно замена происходит после лета. Однако лучше уточнить данный момент, заглянув в сервисную книжку. Именно от своевременного СТО будет зависеть работоспособность шасси автокрана.

В чем особенность эксплуатации крановых установок зимой?

Движение крановых установок невозможно без использования гидравлического масла. Довольно часто заливается всесезонка, однако специалисты советуют готовиться к холодам и менять масло на «зимнее».

Отечественные гидравлические масла маркируются МГ (минеральное гидравлическое), далее идут наборы цифр, которые характеризуют класс кинематической вязкости, а также из букв, обозначающих принадлежность масла к группе по рабочим характеристикам. Подбирать следует, исходя из «возраста» крановой установки, а также условий эксплуатации.

Как подготовить автокран к работе при низких температурах?

  • Тщательный прогрев установки. Не менее 20 минут и только при минимальных оборотах. По истечении данного времени можно начать манипуляции со стрелой, но только без груза. Необходимо выдвинуть и задвинуть стрелу, опустить и поднять.
  • Очищайте штоки главного цилиндра. В них легко может забиться грязи, наледь. Последняя может вовсе остановить работу уплотнения, грязесъемников.
  • Все операции проводите плавно, без резких движений. Иначе есть риск вызвать перепад давления. Как следствие появится течь, конденсат и лишняя влага. Она не лучшим образом может сказаться на работе электрики.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Автокран Воронеж

8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26

г. Воронеж, ул. Лебедева, 6, оф. 201
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее