←Статьи

Характерные особенности автокранов

Рубрика: Автокран - аренда — 20 апр. 2018

Человек придумал большое количество техники, чтобы облегчить себе строительные и другие работы. Среди наиболее популярной – автокраны. Они представляют собой сочетание обычного крана и шасси грузового автомобиля. Получившаяся машина обладает преимуществами обоих транспортных средств.

Автокраны имеют свои особенности, не присущие другой спецтехнике:

  • Они без труда преодолевают далёкие расстояния, иногда даже перегоняются из одного региона в другой своим ходом. При необходимости некоторые модели можно разобрать, транспортировать посредством рельсового транспорта, затем снова собрать на месте.
  • Маневренность – одна из главных отличительных особенностей автокранов. Они могут перемещаться в пространстве, ограниченном разрытыми котлованами, уже возведёнными постройками, другими объектами. Возможно применение такой спецтехники в условиях города, где застроена практически вся территория.
  • Не имеет большого значения, какая почва на участке, где планируется эксплуатировать автокран. Для песчаных сыпучих грунтов используется преимущественно гусеничная техника, а там, где земля плотная или дорога заасфальтирована, может приступать к работе колёсная.
  • Существует классификация автокранов по грузоподъёмности, начиная от небольших моделей, поднимающих до 5 тонн, которые сегодня практически не производятся, заканчивая массивными машинами, без труда работающими с грузами весом в 120 тонн.
  • Выпускаются автокраны со стрелами разных типов: телескопическими, овоидными, редкими сегодня коленчатыми. Есть также не выдвижные механизмы, устанавливаемые на автомобилях с небольшой грузоподъёмностью.
  • Существуют машины с гидравлическим, механическим и электрическим приводами. Второй считается наиболее простым и в некоторой степени устаревшим. Процесс подъёма происходит за счёт силовой установки, включённой в базовое шасси. Электрический и гидравлический приводы в целом более современны и эффективны. Но для каждого случая оптимальны разные устройства.
  • Не имеет значения время года для эксплуатации автокрана. На улице может быть жара или сильный мороз, подъёмные механизмы одинаково хорошо справятся с задачей. Конечно, если спецтехника исправна и управляется опытным водителем.

Хотите арендовать качественный автокран? Обратитесь в компанию «Автокран Воронеж». Мы тщательно следим за состоянием своей спецтехники, допускаем к управлению ею только квалифицированных крановщиков с большим стажем. Звоните, мы подберём подходящую модель автомобиля для Вашего случая.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Автокран Воронеж

8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26

г. Воронеж, ул. Лебедева, 6, оф. 201
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее