←Статьи

Автовышка или альпинист: что выбрать?

Рубрика: Автовышка - аренда — 11 окт. 2017

В жизни любого среднестатистического человека, в частности, жителя Воронежской области нередко возникает необходимость совершить какие-либо действия на определённой высоте. Сделать ряд работ с помощью обычной лестницы не получится. Она слишком коротка, чтобы обеспечить хозяину безопасность, поднять его на нужный уровень. Поэтому спросом пользуются две наиболее распространённые в этой сфере услуги: помощь промышленных альпинистов и выезд на место автовышки.

Какой из этих двух вариантов выбрать? Для многих данный вопрос оказывается чрезвычайно сложным. И ответить на него однозначно нельзя. Стоит учитывать особенности каждой конкретной ситуации. Где-то лучше справятся альпинисты, где-то предпочтительнее окажется автовышка. И в большинстве случаев именно второй вариант более оптимален. Единственное условие — должен быть свободный подъезд к месту работы. Он может быть небольшим, ведь машины с вышками мобильны. Но соответствовать по параметрам инструкции.

Рассмотрим несколько преимуществ автовышек перед промышленным альпинизмом.

  • Не нужно тратить время на подготовку площадки, если планируется выезд спецтехники. Достаточно просто убрать с её пути крупные объекты, закрывающие проезд. Для обеспечения безопасности людей, работающих на высоте, нужно предпринять целый комплекс мер. Требуется оградить пространство, подготовить конструкции, крепления, которые будут непосредственно отвечать за нормальный процесс;
  • Промышленный альпинизм требует от специалиста особой осторожности. Он относится к довольно опасным видам работ. Сотрудник должен в обязательном порядке проходить инструктаж, соблюдать меры безопасности. От людей, использующих автовышку, это тоже требуется, но их задача гораздо проще. Автоматический подъёмник обеспечивает работнику высокий уровень безопасности;
  • Альпинисты просто не смогут работать с некоторыми объектами: электрическими столбами, вышками, деревьями. Поэтому при обрезке крон, ремонте указанных сооружений и подобных им возможно применение только спецтехники.

Таким образом, обращение к промышленным альпинистам оправдано, только если к объекту не сможет подъехать крупногабаритный автомобиль. В обоих случаях существуют некоторые нюансы, которые нужно обсуждать с представителями специализированных организаций.

Если решили вызвать автовышку, обращайтесь в нашу компанию. Мы обеспечим качественное и быстрое решение поставленных задач.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Автокран Воронеж

8-952-951-95-34; 8-952-546-48-26

г. Воронеж, ул. Лебедева, 6, оф. 201
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее